Карлос Де Пена: «Была равная игра и ничья закономерна»

Опубликовано admin - чт, 25/04/2019 - 12:03
спортсмен

Уругваец остался доволен собой.

Новичок "Динамо" уругвайский полузащитник Карлос Де Пена рассказал о своих впечатлениях после дебютного матча за киевлян против "Шахтера" (0:0) в рамках 25-го тура Премьер-лиги, передает betnews365.

«Сразу заметно и по всему чувствуется, что это самый главный матч для Украины. Мне бы очень хотелось сыграть побольше таких встреч и я верю, что могу быть полезным "Динамо" в таких важных играх», — говорит Пена.

«Играли неплохо и создали несколько опасных моментов. Конечно же, "Шахтер" — это очень хорошая команда, которая сделала все, чтобы мы не забили сегодня. К тому же, они очень хорошо контролируют мяч и умеют атаковать. Это была равная игра и ничья закономерна».

«Мне тоже показалось, что как для дебюта я сыграл довольно неплохо. Адаптация идет как надо, партнеры поддерживают меня, и я действительно рад, что удалось дебютировать в такой важной игре, с таким соперником и на таком стадионе».

Из-за этой ничьей "Динамо" фактически потеряло все шансы на чемпионство, не сумев сократить 7-очковое отставание от лидирующего "Шахтера".

А вот главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич после матча обрушился с критикой на судью, который, по его мнению, не давал играть командам в нормальный футбол.