Каменской «Прометей» в ответном матче снова одержал победу

Опубликовано admin - пн, 25/02/2019 - 06:00
баскетболисты

Вторая домашняя встреча БК «СК Прометей» с БК «Кривой Рог» состоялась 24 февраля во Дворце спорта в Каменском.

23 февраля, в первой игре с криворожанами, «прометеевцы» одержали уверенную победу – 102:64. Как и предполагалось, в ответной встрече гости решили взять реванш. Матч начался с неприятного эпизода – травму получил игрок «Прометея» Виталий Мальчевский. Открыл счет Игорь Кривцов. Ему ответил Сергейчик, уравняв цифры на табло. Затем он же реализовал один штрафной, выведя криворожан вперед. Ситуацию исправили Конате, Кривцов и Волкер, вновь вернув «Прометею» преимущество - 9:3. Затем последовал штрафной от Унгуряна, два очка от Сергейчика и четыре от Фролова, тогда как у каменчан до середины десятиминутки забросил только Кривцов – 11:10. Во второй половине первой четверти гости продолжили атаковать – дальние броски успешно реализовали Водолазский (дважды) и Унгурян, еще 5 очков добавил Фролов. У «прометеевцев» по 2 штрафных забросили Волкер и Кривцов, он же на пару с Загребой принес еще 4 очка, сообщает sobitie.

Несмотря на активное сопротивление, удержать лидерство каменчанам не удалось. Не помог улучшить их положение и таймаут, взятый Дмитрием Марковым после второй «трехи» Водолазского - первый период «Прометей» проиграл со счетом 19:24.

Самым результативным у каменчан в первой четверти стал Игорь Кривцов с 11 очками. Он же открыл счет во второй десятиминутке. Но затем последовали две «трехи» и один двухочковый от Водолазского, еще один дальний забросил Фролов, два двухочковых Унгурян, у каменчан результативным был только Конате. К середине второй четверти счет стал просто неприличным -  23:38 и Дмитрий Марков взял таймаут.

Это явно пошло на пользу нашей команде: каменчане смогли собраться и до конца второй четверти заработать еще 18 очков: по 8 очков забросили Волкер и Ханнах, еще два – Александр Месяц. Криворожанам удалось 3 штр Унгурян, 2 Фролов, дальний Бондаренко.

Тем не менее, обыграть гостей во второй четверти прометеевцам не удалось – четверть завершилась с ничейным результатом и итогом первой половины поединка стало все то же 5-очковое преимущество команды из Кривого Рога - 41:46 (22:22). За первую половину игры самыми результативными у каменчан стали Кривцов с 13 очками и Мартез Волкер с 12-ю, у криворожан 14 пунктов набрал Водолазский и 13 - Владислав Фролов.

В третьей четверти каменчанам все же удалось переломить ход игры и вырваться вперед. Счет во второй половине встречи вновь открыли «прометеевцы»: Месяц реализовал трехочковую попытку, сведя отставание своей команды до 2 пунктов. После чего Волкер уравнял счет – 46:46. Далее практически до самого финала 10-минутки продолжались так называемые «качели»: болельщики наблюдали за попеременной сменой лидера матча, и лишь в самом конце периода Загреба, подобравший мяч после неудачных штрафных бросков Кулиша, и Месяц, реализовавший дальний бросок, вывели «Прометей» в лидеры – 69:64 (28:18). Всего за предпоследний период Месяцу удались три «трехи», 4 очка забросил Кулиш, по два – Конате, Кривцов, Ханнах, Старцев, один штрафной и двухочковый реализовал Загреба. У «Кривого Рога» 4 штрафных реализовал Унгурян, по два – Водолазкий и Сергейчик, один штрафной – Баландин. Двухочковые удались у  Водолазского, Унгуряна, Лукьянчука, успешную дальнюю попытку реализовал Бублик.

Решающую финальную десятиминутку открыл 3 штрафными Старцев, еще два добавил Загреба, увеличив отрыв от гостей до 10 очков - 74:64. За последний период «прометеевцам» удалось сделать невозможное – набрав за 10 минут 34 очка, они смогли не только оторваться от гостей на 20 пунктов, но и заработать традиционную сотню. 100-очковая планка на этот раз покорилась Ханнаху, выполнившему слэм-данк за 1,5 минуты до конца игры и установившему счет 101:77.

В последней четверти 8 очков забросил Загреба, по 7 – Кулиш, Волкер и Ханнах, 5 - Старцев. У криворожан 6 очков набрал Баландин, 4 – Бречка, 3 - Сергейчик. Завершил матч дальним броском Унгурян - 103:83 (34:19).

Следующие игры «Прометей» проведет 16-17 марта в Николаеве, где ему предстоит сыграть спаренные матчи с «Нико-Баскетом».