Как девушки бились за трофей Лиги чемпионов в Киеве

Опубликовано admin - пт, 25/05/2018 - 07:52

Яркие фотографии финального поединка женской Лиги чемпионов "Вольфсбург" – "Лион" – 1:4.

В четверг в Киеве не стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоялся финал женской Лиги чемпионов. Футболистки французского "Лиона" смогли установить новый рекорд турнира, выиграв трофей третий сезон подряд и в пятый раз в истории.

В основное время поединка зрители, которых в Киеве собралось чуть больше 14 тысяч человек, голов не увидели. В таком случае назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. И тут девушки разошлись! На 93-й минуте "Вольфсбург" вышел вперед усилиями Пернилле Хардер. Затем звезда и ключевой игрок немецкого клубаАлександра Попп получила вторую желтую карточку и была удалена с поля. И "Вольфсбург" посыпался. Футболистки французского клуба забили четыре мяча: отличились Амандин Анри, Эжени Ле Сомме, Ада Хегерберг и Камиль Абили.

Интересно, что 22-летняя норвежская нападающая Ада Хегерберг забила 15-й гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов – это рекорд турнира по количеству мячей за один сезон. Сообщает segodnya.