Исполнительный директор УПЛ: Большинство клубов поддержали новый формат чемпионата

Опубликовано admin - пт, 28/04/2017 - 10:25

Клубы УПЛ поддержали предложенный Премьер-лигой формат чемпионата и за него проголосовали почти все участники высшего дивизиона. 

По словам исполнительного директора УПЛ Евгения Дикого, предложенный Премьер-лигой формат не поддержал только один клуб, имя которого функционер не назвал. 

"Большинство клубов поддержали предложенный формат и план календарь чемпионата, но это будет оформлено официально решением Общих сборов, а потом отправлено клубам и в Исполком ФФУ. Только один клуб не поддержал предложенный формат, а план календарь поддержали 75% клубов", — рассказал Дикий в интервью телеканалу Футбол 1. 

Завтра Премьер-лига подведет окончательные итоги и разошлет результаты клубам. Следующая процедура – решение Общих сборов УПЛ отправят в ФФУ, а новый формат официально утвердит Исполком. 

Напомним, что Премьер-лига предложила в следующем сезоне добавить матчи плей-офф для 10-й и 11-й команд турнирной таблицы за право играть в элите. При этом количество участников высшей лиги останется прежним — 12.