Головкин расстался со своим тренером Абелем Санчесом

Опубликовано admin - пт, 26/04/2019 - 10:01
боксер

Стороны решили прекратить сотрудничество из-за финансовых споров

Экс-чемпион мира Геннадий Головкин из Казахстана (38–1–1, 34 КО) принял решение расстаться со своим тренером Абелем Санчесом. Они сотрудничали на протяжении последних 10 лет. Причиной стали финансовые разногласия, сообщает sport.

Недавно Головкин подписал контракт на 6 поединков со стриминговым сервисом DAZN на 100 миллионов долларов и решил пересмотреть условия договора с тренером. Раньше Санчес получал 10% от гонорара боксера, а теперь казахстанец хотел платить 2%, но мексиканец настаивал на 4%, и стороны не договорились.

Геннадий Головкин написал в Инстаграме: «Я хотел бы объявить о важном решении, которое принял для себя и своей карьеры. Мне необходимо продолжать совершенствоваться, опираясь на то, чего я уже достиг. Поэтому я решил не тренироваться с Абелем Санчесом. Это было нелёгкое решение, которое никак не связано с его профессиональными качествами. Он хороший тренер, преданный, тренер из Зала славы. Я объявлю своего нового тренера в ближайшее время, но сегодня я хотел бы поблагодарить Абеля за то, что он дал мне в боксе».

Абель Санчес пояснил: «С сегодняшнего дня я больше не буду работать с Геннадием Головкиным. После 10-летнего сотрудничества, установки рекордов, построения карьеры боксера Зала славы и получения возможности подписания контракта с DAZN на 100 миллионов долларов, GGG предложил и настоял на оскорбительной системе оплаты труда тренеров. Мои достоинство и честь не позволяют мне быть обманутым подобным образом. К моему большому сожалению, жадность, неблагодарность, отсутствие этики, чести и достоинства привели к окончанию этих отношений».