Гассиев планирует стать супертяжеловесом после боя с Усиком

Опубликовано admin - пт, 20/07/2018 - 10:00
боксеры

Российский боксер первого тяжелого веса 21 июля в Москве проведет объединительный бой с украинским чемпионом Александром Усиком.

Российский боксер Мурат Гассиев заявил, что хочет перейти в тяжелый вес, но сначала нужно "решить все вопросы в первом тяжелом весе". Финальный бой Всемирной боксерской суперсерии между чемпионом мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиевым и обладателем титулов WBO и WBC украинцем Александром Усиком состоится 21 июля в Москве. Сообщает segodnya.

"Да, конечно, хотелось бы перейти в тяжелый вес, но нужно сначала решить все вопросы в первом тяжелом весе", – сказал Гассиев журналистам в ответ на вопрос о планах перейти в более тяжелый вес.

Усик на этот вопрос ответил: "Мысли есть". Также украинский боксер рассказал о спарринг-партнерах, с которыми он работал в ходе подготовки к бою с Гассиевым: "Российские боксеры Алексей Папин и Андрей Князев не помогали, а помогали Александр Гвоздик и Владимир Кличко".

Открытая тренировка Усика в Москве длилась менее минуты. "Вы видите, интрижка-то есть. Нам сказали, что все быстренько – тренировка 10-15 минут. Я просто решил побить рекорд по быстроте", – объяснил украинский боксер.