Футболисты "Днепра" готовы на 50%, но сразу

Опубликовано admin - пт, 20/05/2016 - 15:37
ФК Днепр

В Днепре по-прежнему нет конкретики в финансовых вопросах, а также неизвестно, когда команда должна собраться на первый летний сбор, - информирует Sport Arena.

После окончания сезона игроки Днепра отбыли в отпуск в полной неопределенности. Команда разъехалась, так и не дождавшись конкретики о выплате долгов и дальнейших перспективах клуба.

Как сообщил источник в Днепре, футболистам предложили рассрочить долг, который достигает 6-8 месяцев. Сами же игроки не против получить только половину суммы, но сразу. И только после этого они готовы подписать документы об отсутствии претензий к клубу.

Ответа на такое предложение футболисты от руководства не дождались и отбыли в отпуск. «В основном настроения игроков – панически-пессимистические, без разрешения вопроса долгов команда может просто не собраться», — сказал источник. На данный момент отсутствует и дата самого сбора после отпуска, и какая либо конкретика по проведению летних учебно-тренировочных сборов команды Мирона Маркевича.

Кроме игроков, долги у Днепра и перед работниками клуба. В последний раз зарплату они получали в марте.

Напомним, днепропетровский Днепр был отстранен на год от участия в еврокубках решением УЕФА из-за долгов перед бывшими игроками и тренерами клуба. Кроме того, днепряне все еще не получили аттестат на новый сезон УПЛ, поскольку у клуба имеется ряд нерешенных финансовых вопросов. Предполагается, что из-за них 25 мая с Днепра может быть снято 18 очков, что лишит команду бронзовых наград сезона-2015/16 в УПЛ.