Франция стала первым финалистом ЧМ-2018

Опубликовано admin - ср, 11/07/2018 - 10:00
фото Городской репортер

Во вторник, 10 июля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира 2018 года: за путевку в финал сражались географические соседи Франция и Бельгия. 

 В первом тайме команды создали несоклко опасных моментов у ворот друг друга, но забитыми мячами не отличились, сообщает segodnya.ua.

А После перерыва Самуэль Умтити подключился к угловому своей команды и головой отправил мяч в сетку ворот бельгийцев. После забитого мяча французы сосредоточились на защите собственных ворот, но при этом не забывали остро контратаковать.

А вот у бельгийцев игра в атаке сегодня не заладилась. Лидеры команды Кевин Де Брюйне и Эден Азар находились под пристальной опекой соперников, а лучший бомбардир команды Ромелу Лукаку растворился на поле, лишь несколько раз напомнив о себе.

На последних секундах встречи сборная Франции и вовсе отвела игру от своих ворот и даже создала два опасных момента у ворот бельгийцев, но свою команды выручил Тибо Куртуа.

Франция стала первым финалистом ЧМ-2018 и за главный трофей поспорит с победителем матча Англия – Хорватия, который состоится 11 июля.

Франция – Бельгия – 1:0
Гол: Умтити (51)

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Люка Эрнандес, Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо, 86), Жиру (Нзонзи, 85).

Бельгия: Куртуа, Шадли (Батшуайи, 90), Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Витцель, Дембеле (Мертенс, 60), де Брюйне, Феллайни (Феррейра Карраско, 80), Азар, Лукаку.

Предупреждения: Азар (63), Алдервейрелд (71), Канте (87), Мбаппе (90), Вертонген (90).