Финал Уимблдона отказались переносить из-за главного матча ЧМ-2018 в России

Опубликовано admin - вт, 26/06/2018 - 12:28
теннисист

Мужской финал теннисного турнира начнется в 16:00 и может затянуться до 18:00, когда прозвучит стартовый свисток финала ЧМ-2018.

Директор Уимблдонского теннисного турнира Ричард Льюис сообщил, что финал соревнований не будет переноситься из-за того, что он может совпасть по времени с финалом чемпионата мира по футболу в России. По его словам, надо придерживаться традиции. Финал чемпионата мира будет сыгран в воскресенье, 15 июля, и начнется в 18:00 по киевскому времени. Финалисты мужского турнира Уимблдона выйдут на корт в 16:00 по Киеву, и если матч затянется, то будет проходить параллельно с футболом. Сообщает segodnya.

"Мы обсуждали эту тему не больше 25 секунд. Просто сказали друг другу: "Наш финал начинается в два часа дня, поэтому будем придерживаться этого. Это наша традиция, давайте не менять ее". Если сделать по-другому, то потом можно будет обсуждать, из-за чего еще сдвинуть финал или другой матч. Может, из-за легкой атлетики или еще из-за чего-нибудь? К тому же, остается вероятность, что к четырем часам дня финал уже закончится, – цитирует Льюиса Times.