ФФУ пожизненно дисквалифицировала чемпионов мира по футболу

Опубликовано admin - чт, 18/10/2018 - 17:00
Венгры Закарпатья празднуют победу

Сборная венгров Закарпатья выиграла мундиаль среди непризнанных территорий.

КДК ФФУ запретил пожизненно осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (в том числе административную и спортивную), 14 гражданам Украины, которые являются игроками футбольной команды "Карпаталья" (сборная венгров Закарпатья).

"Участие указанной команды в так называемом чемпионате непризнанных государств – турнире ConIFA World Football Cup – негативно отразилось на авторитете и имидже Федерации футбола Украины. Поэтому за поведение, которое вредит репутации футбола и ФФУ, дисциплинарным комитетом принято решение о пожизненной дисквалификации украинских игроков футбольной команды "Карпаталья", – пояснил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

При этом организаторам и членам команды "Карпаталья" из числа граждан Венгрии запрещен въезд на территорию Украины, передает segodnya.

Как сообщалось, команда под названием "Карпаталья" (в переводе с венгерского – "Закарпатье") сформирована по инициативе венгерской стороны из числа этнических венгров, часть из которых имеют украинское происхождение, рожденные в Закарпатской области.

Турнир ConIFA World Football Cup проводится конфедерацией независимых футбольных ассоциаций, в состав которой входят федерации, не являющиеся членами ФИФА. Конфедерация основана в 2013 году и проводит чемпионаты мира раз в два года.