Факундо Феррейра представлен в качестве игрока "Бенфики"

Опубликовано admin - чт, 07/06/2018 - 11:03
футбол

Аргентинский нападающий в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.

Португальская "Бенфика" объявила о подписании контракта с нападающим донецкого "Шахтера" аргентинцем Факундо Феррейрой, сообщает официальный сайт "орлов". 27-летний форвард подписал с португальцами четырехлетний контракт. Ранее мы писали, что "Шахтер" продал полузащитника Фреда в "Манчестер Юнайтед".

После заключения контракта Феррейра признался, что давно следил за "Бенфикой", ведь в этом клубе играли многие его соотечественники: Ди Мария, Аймар, Савиола… Также аргентинец рассказал, что не будет иметь проблем с изучением португальского языка: "В "Шахтере" я играл с восемью бразильцами, а тренер – португалец. Изучать португальский было проще, чем русский".

Феррейра перешел в "Шахтер" из "Велес Сарсфилд" летом 2013 года. В составе донецкого гранда он по три раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины. Вместе с "горняками" Факундо доходил до полуфинала Лиги Европы и 1/8 Лиги чемпионов. Сообщает segodnya.

В прошлом сезоне Феррейра провел за "Шахтер" 42 матча во всех турнирах, забил 30 голов и сделал пять результативных передач. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины с 22 мячами.