Дуглас: Наши болельщики очень преданы команде

Опубликовано admin - чт, 17/09/2015 - 18:30

Центральный защитник «Днепра» Дуглас накануне стартового поединка украинской команды в Лиге Европы ответил на вопросы официального сайта УЕФА.

- Предыдущий сезон получился невероятным для "Днепра". Каким вы вспоминаете его сейчас, по прошествии времени?

- Это был потрясающий сезон, которым мы очень гордимся. Мы прошли известные на весь мир команды и сыграли в финале с "Севильей", еще одним замечательным клубом. Знали, что решающий матч окажется трудным. Увы, мы проиграли, но за поражение нам не было стыдно.

- Защиту "Днепра" на протяжении турнира много и заслуженно хвалили. Что, на ваш взгляд, сделало ее такой надежной?

- У нас хорошо организованная оборона. Мы защищаемся всей командой. Оборона начинается с нападающих. Их действия значительно облегчают жизнь тем, кто играет сзади. Успешная оборона "Днепра" - это заслуга всей команды.

- В нынешнем евросезоне вы снова будете играть в Днепропетровске. С каким чувством возвращаетесь домой?

- Это очень важный фактор для нашей команды. Мы скучали по нашим болельщикам, особенно в начале прошлого еврокубкового сезона. Знаем, что одолеть нас на нашем родном стадионе будет еще сложнее.

- Какие цели ставит ваша команда на этот сезон?

- Любая команда с каждым годом старается прибавлять. В прошлом сезоне мы добрались до финала, так что в этот раз постараемся выиграть турнир.

Можно ли утверждать, что в предстоящем сезоне давление на "Днепр" увеличится в связи с тем, что от финалиста Лиги Европы будут требовать соответствующих результатов?

- Требования к нам повысятся, но мы к этому готовы. Знаем, что люди будут ждать от нас хороших результатов, и постараемся оправдать их надежды.

- Что мы можем ожидать от "Днепра" в нынешнем сезоне?

- Вы можете ожидать бурной поддержки болельщиков от начала и до конца каждого матча "Днепра". Наши болельщики очень преданы команде, и это воодушевляет нас в каждом поединке.

Источник