Довбык: "Повтор гола "Черноморцу" смотрел много раз" (+Видео)

Опубликовано admin - пн, 06/03/2017 - 12:39
Артем Довбык

На зимних сборах Артем Довбык стал лучшим бомбардиром "Днепра". Возможно, это и послужило поводом для наставника днепрян Дмитрия Михайленко больше доверять молодому нападающему в стартовых весенних турах Премьер-лиги. 

Разговор с форвардом корреспондент КОМАНДЫ1 начал с поздравлений с дебютным голом в элите. 

— Спасибо, — ответил Артем. — Очень хочется не останавливаться на достигнутом. 

— Получив пас от Адамюка, когда решил пробить? 
— Когда Данченко споткнулся, я понял, что нужно двигаться к воротам, и, когда приблизился к штрафной, решился на удар. Получилось (улыбается). 

— Долго шел к этому голу? 
— Не то слово. Это был мой 10-й поединок в Премьер-лиге, и скажу, что за все эти игры у меня моментов особо-то и не было. Возможно, какую-то уверенность почувствовал на сборах, ведь зимой не раз получалось огорчать противников. Поэтому я верил, что рано или поздно это должно было произойти. 

— Твой гол получился эффектным. Сколько раз смотрел повтор? 
— После матча — раз пять. И на следующий день несколько раз (улыбается). Такое никогда не забудется, ведь это первый гол на высшем уровне.

— Почему Днепру не удалось победить Черноморец? 
— Трудно сказать. В первом тайме игра нам вроде давалась, забили гол. В перерыве тренеры просили не садиться к своим воротам, но, видимо, мы не до конца выполнили установку. Моряки почувствовали это и сумели-таки сравнять счет. 

— Тяжело настраиваться на матчи, когда неизвестна дальнейшая судьба Днепра? 
— Мы на проблемы стараемся не обращать внимания. Тем более что результат на нас не давит, поэтому есть шанс показать себя, заработать авторитет, ведь в нашей команде очень много молодых футболистов. 

— Но вообще есть надежда, что все проблемы клуба решатся? 
— Конечно, мы все верим в это. И нам говорят, что все будет хорошо. Хотя, думаю, в любом случае конкретика появится ближе к финишу сезона или сразу по его окончании. 

— В сборной Украины существует определенная проблема с форвардами. Возможно, ты снова окажешься на карандаше у наставников? 
— Очень бы этого хотелось. Но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы всегда быть востребованным, нужно как можно чаще забивать, ведь нападающий без голов — это не нападающий. 

— В конце марта сине-желтых ждет ответственный поединок в Хорватии… 
— Без сомнения, в Загребе будет сложно, но, думаю, за счет дисциплины в защите и продуманных действий в атакующей линии, где у Украины есть такие сильные игроки, как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, можно рассчитывать на положительный результат.