"Днепр" проиграл, но вышел в финал

Опубликовано admin - пт, 26/01/2018 - 12:05

Днепр выиграл первый матч противостояния с разницей в 27 очков, и задача выхода в Финал 4-х была во многом решена еще 27 декабря, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба Днепр. 

БК Будивельник – БК Днепр 94:83 (22:21, 35:17, 18:22, 19:23)

Перипетии
Судя по всему, мысль, что дело сделано, глубоко засела в головах игроков Днепра. Если в первой четверти наша команда еще играла, то во второй днепряне просто перестали защищаться и атаковать. Киевляне поймали свою игру, стали попадать свои броски и сгребали подборы пачками. На большой перерыв команды ушли при «+19» для Будивельника и выход в Финал 4-х уже не казался таким утопичным для подопечных Коваля. Но уже во второй половине днепряне встрепенулись. Заработала защита, активнее стала борьба за подбор, появились очки в быстрых отрывах. Разница в счете растаяла до девяти пунктов и интрига умерла практически полностью. Будивельник еще смог увеличь свой отрыв, но по итогам двух матчей Днепр вышел в Финал 4-х.

Главный герой
Тимофеенко уже за пять дней отгрузил Будке 57 очков и уже можно говорить, что у Стаса есть особый настрой на этого соперника.

Главный герой-2
Глебов сегодня с 17 очками стал вторым бомбардиром команды. Добавьте сюда шесть подборов, три передачи и получите вполне симпатичную статистическую линию.

Число
4. Четвертый раз подряд Днепр выходит в Финал 4-х кубка.