"Динамо" упустило победу над "Астаной "на 94-й минуте встречи

Опубликовано admin - пт, 21/09/2018 - 09:00
ФК "Динамо"

Киевляне стартовали в Лиге Европы с домашней ничьей​.

Киевское "Динамо" не смогло удержать победу над "Астаной" из Казахстана в матче первого тура группового этапа Лиги Европы 2018/2019 годов. Поединок состоялся 20 сентября в НСК "Олимпийский" и завершился боевой ничьей 2:2, несмотря на то, что киевляне были безоговорочными фаворитами у букмекеров до старта поединка, передает segodnya.

Начало матча осталось за киевлянами. Хозяева поля создали несколько опасных моментов, один из которых увенчался взятием ворот – Виктор Цыганков обыгрался с Виталием Буяльским и с линии штрафной пробил точно в нижний угол.

После забитого мяча "Динамо" отдало инициативу сопернику и тут же было наказано, хотя мяч в свои ворота, по сути, киевляне привезли сами себе. Сначала Денис Гармаш обрезался в простой ситуации, а затем Денис Бойко неуверенно сыграл после подачи углового.

Сравняв счет, "Астана" возмужала и создала еще несколько опасных моментов у ворот "Динамо", а вот киевляне вынуждены были пережить несколько неприятных минут. Тем не менее, под занавес первого тайма "Динамо" снова завладело инициативой и были вознаграждены мячом Гармаша, который подкараулил ужасную ошибку вратаря и поразил пустые ворота.

Во втором тайме уже киевляне создали больше опасных моментов в большей степени из-за того, что гости вынуждены были идти в атаку и оголять тылы. Но реализовать хотя был одну из своих контратак динамовцам не удалось.

А вот "Астана" дождалась своего момента и спасла для себя очко уже в компенсированное арбитром встречи время. Мяч получился практически копией первого – после навеса с углового киевляне отбились, но повторный заброс в штрафную оказался фатальным.

Команда Александра Хацкевича снова не выиграла, продлив свою серию без побед до шести матчей.