"Динамо" снова опозорилось в Лиге Европы

Опубликовано admin - пт, 05/10/2018 - 07:29
футбол

Киевляне упустили преимущество в два мяча в матче с "Яблонцем".

В четверг, 4 октября, состоялся матч второго тура группового этапа Лиги Европы. Чешский "Яблонец" принимал киевское "Динамо". После обидной потери очков в поединке с "Астаной" в первом туре (2:2), казалось киевляне извлекут урок, что для них проходимых команд сейчас в Европе нет. "Динамо" начало резво и к 15-й минуте вело в два мяча. Сначала прошел проникающий пас на Морозюка, который отдал Цыганкову, а тот уже забил в пустые ворота. А затем обрезкой защиты воспользовался Гармаш, пробивший точно в угол, пишет segodnya.

Забив два гола в дебюте встречи "Динамо", вместо того, чтобы добить соперника просто остановилось. За что и поплатилось. Поняв, что киевляне больше не собираются активно атаковать, "Яблонец" осмелел и сам пошел вперед. Первый же опасный момент завершился голом. После подачи с углового защита не прикрыла Говорку, а Бойко не выручил.

После перерыва активней были чехи, которые своего таки добились. В концовке встречи ошибка киевской защиты обернулась быстрой контратакой, Масопуст справа отдал в центр штрафной, где Травник без труда отправил мяч в сетку.