Цуренко из-за травмы снялась с турнира (фото)

Опубликовано admin - чт, 29/09/2016 - 16:42
Цуренко из-за травмы снялась с турнира

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко смогла провести только один сет в четвертьфинале узбекского 250-тысячника.

Обыграв в первых двух раундах россиянку Родину и грузинку Шапатаву, Цуренко ожидал первый серьезный барьер в лице Нао Хибино. Японка в прошлом году выиграла титул в Ташкенте и нуждалась в защите 280 очков, потому права на ошибку не имела. Нынешний сезон для 78-й ракетки мира складывался неоднозначно — она сыграла в нескольких четвертьфиналах, но на крупных турнирах не показала ничего. В последний раз в основной сетке Хибино побеждала еще на Олимпиаде.

Тем не менее, класс очередной соперницы Цуренко оказался весьма высоким. Нао много ошибалась, но заодно и часто пробивала навылет, не уступая украинке в розыгрышах. Первые пять геймов прошли без брейк-пойнтов, после чего японка с трудом защитила подачу, когда четырежды фиксировалось «ровно». Далее действующей чемпионке удался брейк, на что Леся ответила своим геймом на приеме. При счете 5:5 Хибино заработала два «скрытых» сетбола, но украинка на жилах их отыграла. В перерыве после того гейма Леся подозвала физиотерапевта, который разминал ей бедро.

На тай-брейке девушки шли без упущенных подач, пока при счете 5:4 Цуренко не сделала мини-брейк. Впрочем, японке удалось отыграться, выиграв одно из очков весьма спорным попаданием в линию. Следующие два розыгрыша также остались за Нао, после чего Леся приняла решение прекратить игру.

Таким образом, 7-матчевая выигрышная серия украинки прервалась. Думается, именно плотный график последних недель стал причиной повреждения нашей второй ракетки. Хотя сама Цуренко перед стартом турнира говорила, что главное — не отдать слишком много сил в Ташкенте. За выход в четвертьфинал она получит $6,200 призовых и 60 рейтинговых очков.

1/4 финала

Леся Цуренко (Украина, 6) — Нао Хибино (Япония, 4) — 6:7 (6), отказ

Изображение удалено.

vse.media