Четвертьфинал кубка Украины. "Ворскла" - "Днепр". Результат и обзор матча

Опубликовано admin - чт, 01/12/2016 - 06:35
ФК "Днепр"

Возможно, лучший матч под руководством Дмитрия Михайленко провел сегодня "Днепр", полностью переиграв "Ворсклу".

С начала матча и до конца команда взяла мяч под свой контроль, Ротань работал будто он в возрасте Лунева, сам Лунев был тоже хорош. Момент за моментом (ну, как для нынешнего "Днепра") возникал у ворот Непогодова, которого стоит признать лучшим игроком этого матча.

Уже в первом тайме "Днепр" мог не раз открывать счет, и не сказать, что не везло, просто блестяще играл вратарь соперников. Но даже он не смог ничего поделать с классным ударом Баланюка после прострела Лунева.

Забив, "Днепр" вовсе не сбавил обороты, продолжая давить на ворота соперника, и второй гол выглядел бы вполне логично. Баланюк даже забил, но из явного вне игры.

Отметим неоднозначный эпизод в концовке поединка, когда арбитр зафиксировал спорный офсайд у ворсклянина, выбегавшего один на один. Наверняка в Полтаве будут пенять на этот момент.

Но в целом, было бы несправедливо, если бы "Днепр" сегодня не победил. Впереди полуфинал, где может и "Николаев" достаться, хотя мы очень удивимся.

Но до полуфинала еще дожить надо, что применимо к "Днепру" не просто слова.


"Днепр" 1:0 "Ворскла"
Голы: Баланюк, 73 (1:0)

"Днепр": Лунин; Адамюк; Влад; Сваток; Лопиренок; Кожушко (Баланюк, 46); Лучкевич; Политыло; Ротань; Кравченко С.; Лунев

"Ворскла": Непогодов; Дитятьев; Симинин; Чеснаков; Ребенок (Одарюк, 84); Кравченко Д.; Кобахидзе; Турсунов (до 81); Ткачук А. (Бартулович, 69); Пердута; Хлебас (Загорулько, 79)

Предупреждения: - Симинин, 62; Турсунов, 80, 81 
​Удаления: - Турсунов, 81 (второе предупреждение)