Бой Ломаченко — Кролла подтвержден

Опубликовано admin - ср, 20/02/2019 - 09:10
боксер

Поединок пройдет на территории чемпиона.

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Super и WBO Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) проведет поединок против обязательного претендента Энтони Кроллы (34-6-3, 13 КО) 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center. Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирн в своем Твиттере, передает sportarena.

Стороны договорились без проведения торгов, которые переносились несколько раз. Промоутер Кроллы Эдди Хирн согласился на условия боя, предложенные Бобом Арумом. Трансляция поединка будет проходить в прямом эфире.

Кролла заявлял, что ему удастся шокировать мир в поединке с Ломаченко. Тренер британца заявил, что его боксер уже готовится к апрельскому бою против украинца.

Ломаченко выиграл титул чемпиона WBA в легком весе в бою с Хорхе Линаресом, а в декабре прошлого года украинец победил Хосе Педрасу и выиграл пояс по версии WBO.

Главным претендентом на бой с украинцем долгое время считался чемпион мира в легком весе по версии IBF Ричард Комми (28-2, 25 КО), который получил повреждение в поединке против россиянина Исы Чаниева (13-2, 6 КО). В итоге ганец пропустит 6-8 недель и не сможет драться с Ломаченко.