"Боруссия" - "Бенфика". "Шмели" берут реванш (+Видео)

Опубликовано admin - чт, 09/03/2017 - 06:45

Минимальное поражение от «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов осложнило задачу дортмундской «Боруссии».

Впрочем, учитывая последние результаты «шмелей» надежда болельщиков на выход немецкой команды в четвертьфинал была небеспочвенной. И подопечным Тухеля удалось на практике показать, что их еще рано списывать со счетов. Уже в дебюте хозяева вышли вперед усилиями Обамеянга. Главные же события матча пришлись на второй тайм. Габонский форвард в итоге оформил хет-трик, еще один мяч провел Кристиан Пулишич. 4:0 – Дортмунд берет убедительный реванш и ждет соперника по ¼ финала.

Отдельно следует отметить хет-трик, который оформил в этой встрече Пьер-Эмерик Обамеянг. На то, чтобы забить три гола, игроку хозяев потребовалась 81 минута игрового времени.