БК "Днепр" вышел на первое место турнирной таблицы

Опубликовано admin - пн, 04/03/2019 - 10:02
баскетболисты

В матче за первое место в турнирной таблице «Днепру» обязательно нужна была победа, если команда хотела выйти в лидеры чемпионата. Баскетболисты «Химика» тоже понимали важность этой игры. Тем более, после поражения от «Политехника» в четверг «ежам» нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками.

Об этом «Днепровский вестник» узнал из сообщения пресс-службы БК «Днепр».

«Соперники без раскачки включили высокие скорости. Высокий темп позволял находить бреши в обороне оппонента и набирать относительно легкие очки. Денис Журавлев уже в первой четверти дал поиграть Натяжко и Фесенко. Выход №15 позволил «Днепру» организовать рывок 13:2 и повести с разницей в 8 очков. Фес появился за минуту до конца первой четверти, но его время наступит чуть позже. Пока же основное бремя набора очков легло на троицу Шундель-Закурдаев-Тимофеенко. Эти парни обеспечили львиную долю из 45 пунктов, набранных гостями в первой половине матча. У «Химика», по сути, не удавалось справиться только с Павловым, который отгрузил Днепру 16 очков за половину, — говорится в сообщении. – Третья четверть и хозяева несутся отыгрываться. Почти пять минут «Днепр» не может набрать очки и счет с 40:45 превращается в 49:45. Забивает Закурдаев из-под кольца, и гостей как прорвало. На площадке появился Фесенко, который просто уничтожал под кольцом. Южненцы самозабвенно фолили. В какой-то момент не выдержали нервы у Степановского, и главком «Химика» получил технический фол, который стал для него вторым. «Ежи» почти на полторы четверти остались без главного тренера. «Днепр» закончил четверть с «+7» в активе и казалось, что обстоятельства складываются в пользу гостей, и довести матч до победы удастся относительно спокойно».

По ходу заключительной четверти Днепр вел с разницей в 10 очков, но хозяева не опустили рук. В итоге гости выиграли с минимальным разрывом.

БК «Химик» – БК «Днепр» 75:76 (19:23, 21:22, 16:18, 19:13).

Днепряне победили и вышли на первое место в турнирной таблице.