"БК Днепр" в Запорожье сравнивает счет в серии за бронзу Суперлиги

Опубликовано admin - вт, 23/04/2019 - 13:05
баскетбол

Баскетбольный клуб «Днепр» после крупного поражения в первом матче должен был сделать выводы. Первым ходом тренера днепрян Дениса Журавлева стало место в стартовом составе Кирилла Фесенко, сообщает gorsovet.

Уже в первой четверти стало ясно, что и другие выводы были сделаны. Днепряне значительно лучше играли в защите. 5 минут понадобилось хозяевам, чтоб набрать свои первые очки с игры. К тому времени «Днепр» уже вел 13 очков. Мишула сегодня тоже выглядел не в пример первой игры лучше. Саша расстреливал кольцо «Запорожья» из-за дуги и уже в первой половине матча набрал 18 очков. У запорожцев фактически только Шевченко был стабильной угрозой для гостей.

Держать свое преимущество в районе 8-12 очков «Днепру» удавалось вплоть до середины четвертой четверти. За 6 минут до конца матча Тимофеенко забил из «краски», сделав счет 75:62 в пользу нашей команды. Следующие 5 минут были сухими для «Днепра». А «Запорожье» организовало погоню. Все началось с двух «трех» от Кондракова. Дальше забивали Хилл, Овдеенко и Прессли. Если бы американские «бигмены» запорожцев были точнее с линии штрафного броска, то им бы удалось сравнять счет на 75, а так два промаха оставили «+2» для «Днепра». Лишь за 1:15 до конца матча тот же Тимофеенко со средней дистанции наконец-то прервал молчание днепрян в атаке. Хозяева несколько раз неточно атаковали, подбирали в нападении и снова мазали. Разрядил ситуацию Глебов, забивший из-под кольца с передачи Фесенко за 30 секунд до финальной сирены. Окончательный счет в матче установил Закурдаев, вышедший на пустое кольцо.

«Днепр» впервые за полтора месяца выиграл на выезде и перехватил преимущество своей площадки у «Запорожья». Теперь следующие два матча «бронзовой» серии команды проведут в Днепре на площадке Шинника.

БК «Запорожье» – БК «Днепр» 73:81 (21:28, 17:18, 18:21, 17:14), счет серии 1:1.