"Байер" - "Атлетико" Мадрид. Анонс матча, где смотреть

Опубликовано admin - вт, 21/02/2017 - 17:52

Напомним, два года назад «Фармацевты» и «Матрасники» уже встречались на этой же стадии Лиги чемпионов.

Два равных и напряженных матча не выявили сильнейшего – команды разошлись домашними победами со счетом 1:0, ну а в серии пенальти все решил промах Кисслинга. Именно в ответном матче с «Байером», после травмы Мигеля Мойи, в воротах «Атлетико» закрепился молодой словенец Ян Облак, который скоро станет безусловным «номером один» в команде. В текущем сезоне Облак вынужден был в середине декабря лечь на операцию плеча и пропустил около двух месяцев, но как раз к старту плей-офф восстановился. Пока неизвестно, рискнет ли Симеоне поставить в рамку Яна, не имевшего игровой практики, или на этот раз доверится Мойе. Зимняя статистика последнего (всего пять пропущенных мячей в восьми матчах Примеры) выглядит вполне достойно.

Аргентинский наставник «Матрасников» перед битвой излучает хорошее настроение и подчеркивает, что в этом году «Атлетико» пока выглядит лучше, чем в прошлом. Действительно, в чемпионате команда еще никому в 2017-м не проигрывала, а в кубке хоть и уступила «Барсе», но в упорнейшей борьбе. Впрочем, у медали есть и оборотная сторона. В начале февраля, дернув на тренировке приводящую мышцу, вынужден был взять больничный лидер обороны – Годин. Несколько дней спустя в игре с «Сельтой» травму получил Хуанфран, и вылет сразу двух основных защитников означает большие проблемы в игре с немцами... На этих выходных «Атлетико» сумел одержать убедительную победу над аутсайдером в Хихоне, выпустив в центре обороны молодого француза Эрнандеса, а на правом фланге – Врсалько. Но уровень нынешнего соперника гораздо выше!

Впрочем, переоценивать «Байер» тоже не следует. Из-за серьезных кадровых проблем (дурацкое наказание Чалханоглу стоит особняком, но ведь и травмы есть) и большой нагрузки в Европе леверкузенцы в бундеслиге весь сезон играют через пень-колоду. Роджер Шмидт всю зиму балансировал на грани увольнения, однако недавние убедительные победы над «Айнтрахтом» и «Аугсбургом» вроде бы вернули тренеру доверие боссов. В Аугсбурге, среди прочих, отлично проявил себя 17-летний атакер Тим Хаверц – следует ли ждать, что юноша получит достаточно игрового времени и во вторник? Шмидт пока не раскрывает карт, даже насчет участия Бендера не говорит ничего конкрентного. Капитан в том же матче бундеслиги поулчил повреждение и в понедельник еще занимался по индивидуальной программе.

Трансляция: "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

Изображение удалено.Изображение удалено.