"Бавария" - "Реал". Поединок с яркой вывеской, который оправдал ожидания

Опубликовано admin - чт, 13/04/2017 - 06:50

Наверное, все могло повернуться иначе. Скажем, Роберт Левандовски мог как-то по-другому упасть в матче против "Боруссии" и не повредить плечо, из-за чего был вынужден пропустить поединок с "Реалом"...

А без него, как оказалось, мюнхенцы потеряли в атакующей мощи. Впрочем, на перерыв "Бавария" могла уйти, ведя в счете с перевесом в два мяча. Один гол записал на свой счет Артуро Видаль, здорово пробивший головой после розыгрыша углового. А вот во втором случае чилиец явно дал маху, запустив мяч над перекладиной, выполняя пенальти. Но и 1:0 при ощутимом преимуществе "Баварии" и откровенно блеклой игре "Реала" было совсем для мюнхенцев неплохо.

Всегда интересно узнать, что же эдакого сказал в перерыве тренер, что команда так преображается во втором тайме. С "Реалом" произошла именно такая история, и уже в дебюте второй половины мадридцы сравняли счет. Это Криштиану Роналду открылся под передачу Карвахаля с правого фланга, и не оставил шансов Нойеру - 1:1.

И совсем уж грустно стало "Баварии" после того, как в течение нескольких минут две желтые карточки получил Хави Мартинес. Как Карло Анчелотти ни старался перестроить игру, преимущество "Реала" росло с каждой минутой, и только фантастическая реакция Нойера уберегла "Баварию" от разгрома. От разгрома, но не от поражения: на 77-й минуте и голкипер мюнхенцев ничего не смог поделать с очередным точным ударом Криштану Роналду.

Что ж, до стартового свистка в этой игре многие говорили, что решаться всё будет в игре ответной. А получилось-то эвон как! У "Реала" теперь есть серьёзное преимущество в виде гостевого выигрыша и даже возвращение Левандовски "Баварии" может не помочь попасть в полуфинал. Но - не будем заранее хоронить мюнхенцев и заранее чествовать мадридцев! Подождм. Ждать-то недолго, всего недельку.


"Бавария" 1:2 "Реал"
Голы: Видаль 25 - Роналду 47, Роналду 77

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Роббен, Алонсо (Бернат 64), Рибери (Коста 67), Мартинес, Видаль, Алькантара, Мюллер (Коман 81)
Тренер: Карло Анчелотти

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Марсело, Рамос, Каземиро, Кроос, Модрич, Бэйл (Асенсио 59), Бензема (Хамес 83), Роналду
Тренер: Зинедин Зидан

Предупреждены: Алонсо 47, Мартинес 58, Мартинес 61 - Кроос 44, Карвахаль 45
​Удалён: Мартинес 61

Нереализованный пенальти: Видаль 45+1 (выше)