"Бавария" готова потратить 150 миллионов евро за обидчиков "Динамо"

Опубликовано admin - чт, 06/12/2018 - 07:00
Футбол

Немецкий Bild уверяет, что мюнхенская "Бавария" решила основательно освежить свой состав и готова потратить летом 150 миллионов евро на двух юных голландских футболистов. Это 19-летний центральный защитник Маттейс де Лигт и 21-летний центральный полузащитник Френки де Йонг.

Оба выступают за "Аякс", украинские болельщики могли с ними вживую познакомиться во время матчей амстердамцев с киевским "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов, пишет Сегодня.

Для "Баварии" ситуацию осложняет тот факт, что глаз на двух талантов положила "Барселона". Ориентировочная трансферная стоимость де Лигта, по оценке Transfermarkt, составляет 50 миллионов евро, де Йонга – 40 миллионов. Но на деле придется выложить гораздо больше. Хватит ли 150 млн в итоге – непонятно, ведь "Аякс" может начать торги между двумя клубами.

Несмотря на юный возраст, оба голландца уже играли за национальную сборную: 19-летний де Лигт – 13 матчей, 21-летний де Йонг – 5.

За свой клуб де Йонг провел 59 матчей во всех официальных турнирах на топ-уровне (4 гола, 10 ассистов), де Лигт – 86 матчей (9 голов, 4 ассиста).

Напомним, что у "Баварии" в последнее время возникли проблемы. Команда едва не потеряла своего нынешнего главного тренера Нико Ковача, повторив в 12-м туре клубный антирекорд. Безвыигрышная серия "Баварии" на домашней арене в Бундеслиге достигла отметки в четыре матча.