Англия впервые выиграла серию пенальти, Кейн и Пикфорд вошли в историю

Опубликовано admin - чт, 05/07/2018 - 09:30
футболисты

Британцы прошли Колумбию в 1/8 финала и за путевку в полуфинал сразятся со Швецией.

Сборная Англии вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года, обыграв в серии пенальти команду Колумбии (1:1, по пенальти – 4:3). Английская сборная впервые в своей истории выиграла серию пенальти на чемпионате мира. До сегодняшнего матча англичане трижды участвовали в серии послематчевых пенальти на ЧМ, но неизменно проигрывали. Сообщает segodnya.

Гол Гарри Кейна с пенальти по ходу основного времени матча с Колумбией стал третьим 11-метровым на этом ЧМ, больше англичан еще никто не пробивал пенальти. Из девяти своих голов на турнире сборная Англии семь забила со стандартов.

Сам Кейн повторил рекорд сборной Англии по количеству голов кряду за национальную команду. Он открыл счет, реализовав 11-метровый удар на 57-й минуте встречи. Таким образом, форвард повторил рекорд Томми Лоутона, который в 1939 году сумел забить за национальную команду в шести играх подряд. Кейн является лучшим бомбардиром ЧМ-2018.

А голкипер английской сборной Джордан Пикфорд парировал 5-й удар в послематчевой серии – от форварда Карлоса Бакки и стал первым английским вратарем с 1998 года, который отбил пенальти в послематчевой серии. В предыдущий раз это делал Дэвид Симэн.