Александр Зинченко: "Топ-сборные показывают наш истинный уровень"

Опубликовано admin - чт, 11/10/2018 - 10:36
Зинченко

Полузащитник сборной Украины – о поединке против Италии.

Сборная Украины сыграла вничью с Италией в товарищеском матче, который прошел в Генуе. После поединка полузащитник украинской команды Александр Зинченко ответил на вопросы журналистов.

- Конечно, счет игры нас полностью устроил, потому что у итальянцев было много моментов, особенно до перерыва. В некоторых эпизодах удача была на нашей стороне. Хотя и мы тоже доставили им немало проблем.

- Что сказал Шевченко после игры?
- Поблагодарил за игру, прежде всего – за самоотдачу и характер. Потому что в таких играх характер стоит на первом месте. А вообще, всегда приятно играть против таких топ-сборных, которые показывают нам наш истинный уровень. Против таких сборных товарищеских матчей не бывает, накал и скорости в них всегда высочайшие.

- Почему вначале итальянцы вас так сильно прижали?
- Мы были не готовы к тому, что они будут играть в таком ключе, создавая численное преимущество на флангах. Поэтому нашим крайним защитникам порой приходилось играть сразу против двух-трех соперников. Но в перерыве Андрей Николаевич внес коррективы и мы стали играть более компактно. Хотел бы отметить Андрея Пятова. Он сегодня нас много раз выручал. А в эпизоде, когда он пропустил, не считаю только его ошибкой. Забивает и пропускает всегда команда. Человек бил из центральной зоны, а ему толком никто не мешал.

- Сегодня Малиновский забил свой дебютный гол за сборную. Это у вас как-то отмечается? Автору гола "выставиться" полагается?
- Хорошая идея. С него и начнем (смеется).

- Вы играли в центре поля с Сидорчуком и Малиновским. Как распределяли обязанности?
- В начале игры Сидорчук играл ниже, а потом мы с ним поменялись позициями.

- Приятно, что не пропустили на последних минутах, как это раньше с вами частенько случалось?
- В этом плане мы, конечно, прибавляем, потому что раньше нам постоянно чего-то не хватало: то ли концентрации, то ли фарта.

Об этом пишет segodnya.