Александр Усик выступил против решения президента МОК

Опубликовано admin - пт, 09/02/2018 - 12:00
Усик

Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик обратился к президенту МОК томасу Баху с просьбой не исключать бокс из программы Олимпийских игр.

Ранее глава МОК заявил, что оставляет за собой право пересмотреть вопрос включения бокса в программу Олимпиады-2020 в Токио, сообщает segodnya.ua.

"Уважаемый Томас Бах, меня зовут Александр Усик. В 2012 году я стал чемпионом летних Олимпийских игр в Лондоне по боксу.

Бокс для меня не просто спорт – он сделал меня тем, кем я являюсь сейчас, а именно: человеком, мужем и отцом. Он научил меня жить и быть настоящим, за что я ему очень благодарен.

Олимпийские игры вызывают многочисленные эмоции, ведь это всегда труд, в том числе для каждого боксера – ты много тренируешься, живешь мечтой подняться на пьедестал, и это заставляет идти дальше.

Прошу пересмотреть позицию и оставить бокс в программе Олимпийских игр-2020, а так же взываю поддержать всех, кому это небезразлично! Фанатов, спортсменов и просто небезразличных людей!", – написал Усик в своем Facebook.