Жириновский надругался над гимнами Украины и Польши (Видео)

Опубликовано admin - пт, 26/01/2018 - 11:15

Скандально известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично надругался над национальными гимнами Украины и Польши, сообщает obozrevatel.com.

Циничные высказывания с его стороны прозвучали в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца. Так, выдвигая свою гипотезу о том, что США якобы хотят уничтожить Украину и Польшу, развязав там войны, он заявил, что вскоре страны потеряют право иметь собственные национальные символы. "Нам наш флаг запрещают везти в Южную Корею. У вас флаги вы забудете! Вы сейчас на флаги посмотрите, ваши гимны послушайте еще. У вас, у обеих стран, Украины и Польши, гимн "Еще не сдохла Польша и Украина", "Еще не вмерла", "Еще не умерла", — цинично высказался Жириновский. 

За столь дерзким оскорблением последовала реакция польского публициста Зигмунта Дзенчаловски, который пригрозил тем, что в сулчае продолжения подобной риторики он покинет студию. В свою очередь, Жириновский задался вопросом, что не понимает, как иначе перевести на русский язык начало гимнов Украины и Польши и решил строить дальнейший разговор на исторических обвинениях в адрес Польши. "Вот вы такие обидчивые, а когда вы четвертовали наших солдат и офицеров, это вы не помните?! Когда вы шли на нашу страну! Вы нам объявили войну в 1920 году или мы вам?! Кто вам дал свободу?! Русский царь! Конституцию, сейм — вам все давали. Кто вас поднял из руин после немцев?! Вы неблагодарные! Нет польского гимна!" — продолжил истерику одиозный политик.