Зеленский потребовал 175 млн грн на дороги с депутата-мажоритарщика

Опубликовано admin - пт, 02/08/2019 - 14:44
Зеленский

Нардеп Андрей Иванчук обещал президенту предоставить 175 млн гривен личных средств на ремонт дорог на Прикарпатье.

Президент Владимир Зеленский во время визита в Ивано-Франковскую область обязал мажоритарщика Андрея Иванчука профинансировать строительство дорог на 175 миллионов гривен, сообщает Корреспондент

В ходе своего визита в Ивано-Франковской области Зеленский назвал Прикарпатья красивым краем, но пожаловался на отсутствие дорог.

Зеленский: О, можно такой вопрос? Извините. Я здесь вижу господина Иванчука (нардепа Андрея Иванчука, - ред.). Добрый дня. Вы стали депутатом, я слышал? Вы зря сюда пришли.

Иванчук: Не мог пропустить.

Зеленский: Очень вам благодарен, господин Иванчук. Вы же с этих краев? Вы же здесь родились?

Иванчук: Из Коломыи.

Зеленский: Вы из Коломыи! Очень хорошо. Смотрите, 175 млн грн есть?

Иванчук:… бюджет.

Зеленский: При чем здесь бюджет? Что вы к этому бюджету? Вы же от него уже отрезаны, вы же в курсе. Другие люди пришли. 170 млн можете помочь?

Богдан: Так с бюджета прошлого года надо.

Зеленский: Нет, у нас действительно, у нас нет такого бюджета, чтобы построить все дороги. Но мы хотим помочь людям. Вы мажоритарщик, вас переизбрали. Вы можете найти 175 млн? Помочь?

Иванчук:…

Зеленский: 175 млн – это ничего. Я в принципе могу назвать фамилии людей, которых вы знаете, у которых эти деньги есть. На завтрак, на обед и на ужин.

Иванчук:… но я помогу.

Зеленский: Ну, помогите, ну, журналисты снимают. К вам будет уважение. Поможете на 175 млн грн. Договорились. Одно – я вас только прошу, если вы меня обманете... Вы не можете. Я дам все ваши телефоны и адреса всем жителям того села, они к вам придут, не приедут – потому что дороги нет. Я не просто так. Не обманывайте. Пожалуйста. Спасибо. Вопрос решили.