Заместитель Филатова встретился в представителями НАТО: о чем говорили

Опубликовано admin - ср, 12/10/2016 - 10:37

Днепр будет прилагать все усилия, чтобы приблизиться к максимальному сотрудничеству с НАТО. Об этом заявил заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер во время совместной встречи с представителями Парламентской ассамблеи НАТО, которую провели в рамках выездного заседания Межпарламентского совета Украина - НАТО. 

Зарубежная делегация прибыла в Днепр 11 октября. Встреча прошла в помещении Днепропетровской облгосадминистрации. К открытому диалогу присоединились представители различных областей, в том числе прифронтовых, а также волонтеры и народные депутаты. Участники заседания обсудили нынешнюю ситуацию на востоке страны, отметили необходимость скорейшего установления безопасных условий на Донбассе и на возвращении Крыма Украине. 

«Мы нуждаемся в вашей поддержке. НАТО - серьезная организация, которая обеспечивает безопасность в мире. Днепр принял большое количество пострадавших от событий на Востоке. Город проводит целый ряд программ, чтобы упростить жизнь наших соотечественников, пострадавших от конфликта», - сказал Владимир Миллер. 

Речь идет о программе «Семья героя», для реализации которой в бюджете заложено около 30 млн грн, и комплексную инициативу «Безопасный город» для предотвращения террористических проявлений. По словам Владимира Миллера, в течение 5 ближайших лет на воплощение программы по безопасности в городе запланировано потратить беспрецедентную сумму - 700 млн грн.

Заместитель городского головы также сообщил, что всего в Днепре новый дом нашли около 37 тыс. переселенцев. Кроме того, город предоставляет комплексную помощь четырем тысячам людей, пострадавших от конфликта. 

«Мы еще раз обращаемся к вам с просьбой продолжить поддержку нашей страны на международной арене в эти сложные для нас времена. Мы, город Днепр, гарантируем, что приложим все усилия, чтобы приблизиться к максимальному сотрудничеству с такой уважаемой организацией в сфере безопасности, как НАТО», - добавил Владимир Миллер.