Зачем у днепрян спрашивают мнение о мэре

Опубликовано admin - чт, 06/09/2018 - 15:39
опрос

Борис Филатов рассказал о закрытых опросах и фокус-группах.

4 сентября мэр Днепра был гостем телепрограммы «Васильевский остров» на 11 канале.

Среди разных вопросов, ведущий поинтересовался, знает ли мэр мнение горожан о нём, видят ли горожане стремление, попытки и проделанную работу.

Мы проводим закрытые опросы – это наверное один из инструментариев, которым нужно оперировать для того, чтобы получать фидбэк (обратную связь).

Большое начальство очень часто вводят в заблуждение, пытаются представить ситуацию не так, как она есть или выдать желаемое за действительное.

И мы проводим фокус-группы, плюс у меня есть контрольная группа, я этого уже не скрываю. Специально я взял контрольную группу людей, которые переселенцы из Донецка, которые не связаны вообще никаким образом с «окологорсоветовской тусовкой», потому что как только в это здание попадает человек – он сразу обрастает всякими связями, обязательствами, компромиссами. А я бы не хотел. Я хотел бы получать информацию, которая приходит непосредственно «лэст маил».

Плюс сейчас эпоха соцсетей. Говорю честно, я отвечаю, никто другой. Иногда читаю, не отвечаю, но я понимаю проблематику.

Поэтому сейчас есть много инструментов коммуникаций. Люди видят, что в городе идут изменения.

Понятно, что есть недовольные, понятно есть сомнения, понятно, что хотелось, чтобы было бы быстрее или было бы вчера.

Но если говорить о персональных рейтингах – с ними вообще всё хорошо.

Но интересные показывает истории: люди не видят ремонта жилищного фонда. Мы вкладываем десятки миллионов гривен…

Но люди видят другие позитивные изменения: наводится порядок в общественном транспорте. Не везде как хотелось бы, но это видно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал "Днепр Час"