За информацию о покушении на депутата дадут вознаграждение

Опубликовано admin - ср, 08/08/2018 - 07:00
взрыв

Каменская городская парторганизация «Батьківщина» обещает вознаграждение за полезную информацию об обстоятельствах покушения на депутата горсовета Виталия Чернявского.

Об этом заявил глава партийцев города Каменского Александр Плахотник, передаёт пресс-служба ВО «Батьківщина».

Однопартийцы связывают покушение на Виталия Чернявского с его активной политической и волонтерской деятельностью.

Напомним, в результате взрыва в микроавтобусе, за рулем которого находился Виталий Чернявский, представитель «Батьківщини» получил тяжелые травмы. 

Мужчину доставили в реанимационное отделение местной больницы, а затем перевезли в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепр.

Сейчас открыто уголовное производство с квалификацией «покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей». Взрыв, причиной которого, по предварительным выводам правоохранителей, могла стать активация взрывного устройства под сиденьем авто, состоялся среди белого дня 2 августа в центре Каменского.

«Физическое устранение оппозиционных депутатов - это приговор нынешней политической системе», - отметил председатель Каменской городской парторганизации Александр Плахотник.

Партийцы не исключают, что таким образом накануне президентской кампании пытаются оказывать силовое давление на региональный актив.

«Днепропетровщина - ключевой регион, который определяет итоги выборов. Поэтому не исключено, что такие попытки зачистить политическое поле от неугодных продолжаться. Но тогда волна насилия и убийств поставит под сомнение легитимность президентских выборов весной 2019», - заявил Александр Плахотник.