Яресько публично заявила, что готова возглавить Кабмин

Опубликовано admin - ср, 23/03/2016 - 11:34
яресько

Министр финансов Украины Наталья Яресько публично заявила, что готова возглавить Кабмин . Она выразила готовность сформировать состав "технократического" Кабинета министров и представить свой план быстрого вывода страны из кризиса.

Об этом Натальи Яресько написала на своей странице в Facebook.

"По моему мнению, справиться с этими задачами в такой политической ситуации (из кризиса – ред.) может только технократическое правительство - то есть команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзей" политиков и не имеют политических амбиций на будущее. Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", - заявила Яресько.

Свою инициативу Яресько пояснила тем, что на пути прогресса страны сейчас встал политический кризис.

Также она отметила необходимость «деполитизирования» экономических процессов и "объединить лучшие таланты и ресурсы для решения безпрецендентних вызовов, с которыми столкнулась страна".

"Несколько недель назад Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Арсений Яценюк предложили мне начать диалог и представить им свой план скорейшего вывода страны из кризиса. В последние недели ходит много разнообразных слухов и предположений, поэтому я решила поделиться своими мыслями по этому поводу", - отметила глава Минфина.