Я не претендую ни на какие мандаты и должности, - Ярош

Опубликовано admin - пт, 16/11/2018 - 16:09
Дмитрий Ярош

Командир "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош заявил, что националисты в 2019 году выставят единого кандидата в президенты. По его мнению, им должен стать бывший заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский от Всеукраинского объединения "Свобода".

Об этом он рассказал на своей Facebook-странице.

Маленький пост о политике.

Украинская добровольческая армия - беспартийная структура, основной задачей которой является помощь государственным факторам в защите независимости и территориальной целостности государства.

Поэтому, пишу не как Командующий УДА, а как националист и гражданин.

1. Остаюсь убежден, что любые выборы во время войны ненужные и являются нарушающими основы национального народовластия.
2. Если народ принимает игру по существующим правилам, то самое главное - не допустить к власти агентуру Кремля (Медведчуков, Вилкулов, Мураевых т.д.).
3. При политической войне «всех против всех» националистам надо объединиться и выставить одного кандидата в президенты, а потом и сформировать единый список в Верховную Раду.
4. Лично не претендую ни на какие мандаты и должности.
5. Считаю взвешенным и правильным отказ Олега Тягнибока от участия в президентских выборах.
6. Считаю предложение партии «Свобода» о выдвижении Руслана Кошулинского единым кандидатом от националистических организаций логичным и приемлемым.
7. Обращаюсь к националистам с призывом выступить на выборах объединенной силой, расширить политический фронт в право-центристского и победить ради Украины..

P.S. Все это становится еще более важным в контексте вчерашнего блеяния в Париже Макрона и Меркель «о национализме» ...

Слава Украине!