Военный собирается судиться с Вилкулом

Опубликовано admin - вт, 19/03/2019 - 06:00
Военный собирается судиться с Вилкулом

В Одессе демобилизованный боец собирается судиться с кандидатом в президенты Александром Вилкулом за незаконное использование своего фото и публикацию интервью, которого на самом деле у него не брали. В нем говорится, якобы боец призывает голосовать за Вилкула, а это не соответствует действительности.

Об этом сообщает ТСН.

Бывший военный Александр Голопотелюк называет это плевком в душу. Он до сих пор не может оправиться от увиденного. О том, что он якобы поддерживает кандидата в президенты Александра Вилкула демобилизованный боец с позывным "Скиф" узнал от киевского знакомого, писателя Романа Коваля. Поэтому газету кандидата принесли домой. На ее страницах - фото "Скифа", на которых он находится на больничной койке и лечит полученное под Марьинкой ранение ноги.

Под фото – разговор со "Скифом". В нем говорится, что мужчина, который в 2014 ушел на войну добровольцем и едва выжил под плотным обстрелом, агитирует голосовать за Александра Вилкула. Кроме того, называет его чуть ли не единственным кандидатом, который может закончить войну на Донбассе. 

"Мне закралось сомнение: неужели я ошибся в человеке? Это же настоящий боевик украинской революции. Поэтому я перезвонил Александру и он объяснил мне ситуацию", - говорит писатель Роман Коваль.

По словам "Скифа", в статье нет ни одного правдивого слова. Он не позволял публиковать свое фото и не давал представителям кандидата Вилкула интервью. Боец собирается идти в суд, чтобы доказать: в агитационной газете от его имени написали откровенную ложь. Кроме того, вместе со своим адвокатом он готовит жалобу в Центральную избирательную комиссию.

Александр Вилкул о ситуации знает, но от комментариев воздерживается:

"Этим занимаются мои юристы. После того как разберутся, я смогу дать четкий вразумительный ответ", - говорит политик. 

"Скиф" намерен лично спросить Вилкула о том, почему его имя использовали в политической агитации.