Владимир Путин сделал громкое заявление относительно Украины

Опубликовано admin - сб, 13/01/2018 - 11:29

Президент России Владимир Путин надеется улучшить отношения с Украиной после завершения конфликта на Донбассе. Об этом он заявил во время брифинга

Об этом пишет Etcetera

 По его словам, в отношениях с братским государством сложилась ненормальная ситуация. Кремль готов к выстраиванию конструктивных взаимоотношений.

В своем обращении Путин акцентировал внимание на том, что его страна готова вернуть украинскую военную технику, которая располагалась в Крыму перед тем, как полуостров перешел под контроль России.

«Мы готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась», — резюмировал российский президент.

Отметим, что 18 марта в России состоятся президентские выборы. Некоторые эксперты считают, что заявление о налаживании взаимоотношений с Украиной является элементом предвыборной агитации Путина.

Ведь их обострение, сопровождающееся присоединением Крыма и поддержкой сепаратистов на Донбассе, привело к введению международных санкций в отношении России, от чего пострадали не только бизнесмены и чиновники, но и обычные граждане.