Владимир Омелян поддержал переименование Днепропетровской области

Опубликовано admin - чт, 08/11/2018 - 06:00
Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что символы имеют огромное значение и поэтому поддержал переименование Днепропетровской области на Сичеславскую.

Об этом сообщает Днепроград.

Владимир Омелян отмечает:

Символы изрядно влияют на сознание человека, особенно, когда символы визуальные. И очень важно, чтобы украинская нация воспитывалась в украинской среде. Чтобы граждане понимали правду - кто был оккупантом, а кто боролся за Украину.

Министр инфраструктуры добавил, что коммунистическая власть, а перед тем царская Россия однозначно были оккупантами Украины, которые уничтожали украинцев и их идентичность.

Памятников и топонимов убийц украинского народа не может быть. Мы откровенно говорим, что огромной бедой 20-го века был не только фашизм, но и коммунизм. Сталинских молох и коммунистическая партия уничтожила не менее количество украинцев.

Мы понесли большие потери как нация, и как страна. И наша экономика долго будет приходить в себя после советского господства.

Мы должны возвращать исторические названия в Украине. Так же как мы не гуляем по Гитлерштрасе, мы не имеем права хранить Днепропетровскую область. Поэтому я поддерживаю переименование региона на Сичеславскую.