Владимир Миллер рассказал подробности городского бюджета на 2018 год

Опубликовано admin - ср, 06/12/2017 - 12:54

Заместитель городского головы Владимир Миллер раскрыл подробности бюджета, принятого сегодня на сессии горсовета. Госслужащий рассказал, что в следующем году бюджет Днепра составит 13 миллиардов гривен. 

«Доходная часть городского бюджета формируется из трех основных источников. Первый – это налог на доходы физических лиц. Второй – налог на землю и аренда земли, третий – это единый налог. Бюджет развития в этом году составил 3.5 миллиарда гривен, из которых 1.3 миллиарда – это субвенция на постройку метрополитена, которую мы получаем из госбюджета».

Также чиновник рассказал, на что именно будут потрачены городские средства в следующем году.

«В 2018 году нам необходимо закончить ремонт Центрального моста, на что будет потрачено 100 миллионов гривен. Возьмемся и за реконструкцию набережной. Также запланировано обновление привокзальной площади, на это выделено 55 миллионов гривен. Кроме этого, в следующем году начнется капитальный ремонт проспекта Яворницкого. Запланирован ряд крупных дорожно-транспортных объектов, также ожидаются инвестиции, направленные на обновление подвижного состава», – отметил Владимир Миллер.