В Украине снова поднят вопрос о визовом режиме с Россией

Опубликовано admin - пт, 17/08/2018 - 13:48
флаги

Жаркий осенний политический сезон все ближе и политики уже начинают делать скандальные заявления, желая заработать себе рейтинг и подставить своих политических оппонентов. 

В частности, после заявления министра инфраструктуры Владимира Емельяна о возможности прекращения ж/д сообщения с Россией, некоторые политики вновь подняли вопрос о том, чтобы ввести визовый режим с Москвой, пишет businessua.

Так, в эфире одного из телеканалов, нардеп от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявил, что нечего играть в полумеры в то время, когда войну между Украиной и Россией никто не прекращал, если уж заговорили о прекращении ж/д сообщения с Россией, значит нужно вводить  визовый режим, о котором уже говорят более трех лет, но дальше разговоров дело не идет.

Нардеп отметил, что, если мы будем делать полушаги, то введем в заблуждение наше население, которое не будет понимать, как так транспортного сообщения нет, а граница открыта. Также наши европейские партнеры будут в недоумении, потому что визовый режим никто не вводит, а транспортное сообщение отменено.