В Украине отмечается 100-летие боя под Крутами

Опубликовано admin - пн, 29/01/2018 - 09:35

Историческая реконструкция боя, чествование памяти, возложение цветов и факельное шествие – в Киеве будут вспоминать битву под Крутами, пишет Корреспондент

Столетие боя под Крутами в Украине отмечается в понедельник, 29 января. В этой связи в столице и регионах запланирован ряд мероприятий. Так, в 12:00 в Киеве на Лукьяновском кладбище состоится чествование памяти Владимира Наумовича и Владимира Шульгина, погибших в бою с большевиками под станцией Круты. Также состоится возложение цветов к могиле украинских поэтов Александра Олеся и Олега Кандыбы (Ольжича), которые перезахоронены на Лукьяновском кладбище. В мероприятиях примут участие родственники погибших, представители духовенства, органов государственной власти, общественные деятели.

Также к 100-летию исторического события состоится реконструкция боя на заводе Арсенал. В 18:30 актеры воссоздадут события, которые происходили в конце января 1918 года. После реконструкции состоится традиционный факельный марш от Арсенальной площади до Аскольдовой могилы посвященный героям Крут.