В сессионном зале горсовета больше нет никакого балагана, – Филатов

Опубликовано admin - ср, 19/09/2018 - 13:37

Сегодня, 19 сентября, в Днепровском городском совете состоялась XXXV очередная сессия.

Об этом корреспондент «Днепр Час» сообщает с места события.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о  том, за что голосовали сегодня депутаты. По словам городского головы, сессия прошла быстро и эффективно. Этого удалось достичь благодаря согласованности в зале.

После депутатских отпусков мы начинаем новый сезон городского совета. У нас очень плодотворно работает согласительный совет, раньше на нем присутствовали только депутаты коалиции, потом к ним присоединились депутаты, которые не входят в коалицию, а последние несколько месяцев на него ходят и депутаты Оппозиционного блока. Грубо говоря, это мини-сессия, которая проходит у меня в кабинете с 17:00 до позднего вечера. Туда приходят 25-30 депутатов и мы рассматриваем все вопросы, поэтому в зале уже нет никакого балагана

Самыми важными решениями, которые были приняты сегодня, мэр назвал утверждение скидки на проезд для школьников, создание школы изобразительного искусства и оформление земельных участков граждан.

Хотелось бы обратить внимание на создание нового коммунального учреждения, школы изобразительного искусства и дизайна имени Вадима Сидура. По инициативе депутатов городского совета мы будем создавать новые коммунальные учреждения на новых основах, которые позволят сохранить славу нашего города как города искусства и культуры. Вадим Сидур – человек всемирно известный, чьи работы находятся по всему миру. Мы хотим не только сохранить память о нем, мы также будем за счет городского бюджета учить талантливых детей  и подростков искусству и дизайну, – отметил городской голова.

Также, по словам Бориса Филатова, именно в этой каденции исполкома городского совета земельные вопросы граждан решаются как никогда оперативно.

Я требовал от земельного департамента и земельной  комиссии максимально быстрого оформления без любых бюрократических препятствий частной собственности граждан. Это домовладения, гаражи, садовые участки.

Этот городской совет выпустил в несколько раз больше земельных вопросов граждан, чем все предыдущие городские советы в предыдущих каденциях

Сегодня была принята отдельная программа по оформлению частных домовладений граждан и были сокращены все сроки. Благодаря этому, наши земляки могут решить  эти вопросы в течение двух месяцев. Таких сроков никогда не было ранее, – сказал мэр.