В России завели уголовное дело на Авакова: известна причина

Опубликовано admin - вт, 03/04/2018 - 11:03
Аваков

Москва начала мстить Киеву за ситуацию с российскими выборами в Украине.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за препятствование голосованию российских граждан в дипломатических представительствах на территории Украины 18 марта на выборах президента РФ, сообщает пресс-служба ведомства,- передаёт "Сегодня".

Российские следователи отмечают, что Аваков дал указания правоохранителям в день выборов, которые охраняли российские дипучреждения в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, не пропускать россиян на участки для голосования.

В СК РФ объяснили, что, согласно российскому законодательству, иностранные граждане, которые совершают преступления вне пределов России, также подлежат уголовной ответственности.

Напомним, 18 марта в России состоялись президентские выборы. Также они были незаконно проведены в оккупированном Крыму.

Накануне их проведения Арсен Аваков заявил, что россиян не допустят к выборам президента РФ на территории Украины. По его словам, констатируя агрессивную гибридную войну России против Украины, незаконную аннексию Крыма, оккупацию части Донбасса, МВД Украины приняло решение о невозможности проведения выборов, нарушающих украинское законодательство, на территории Украины в помещениях дипломатических миссий РФ.