В понедельник в Днепре будут судить "сепаратистку с молотком"

Опубликовано admin - вс, 28/01/2018 - 14:16

29 января в Кировском суде Днепра, под председательством судьи Смольнякова О.О. начинается рассмотрение "дела театралки с молотком", которая осенью 2016 года в оперном театре Днепра нанесла удар молотком по голове ветерану АТО. Заседание назначено на 14-00, обвинение поддерживает прокурор Красиков А.О., сторону защиты представляет Овчаренко А.М. 

Подсудимая, Меньшикова Марина Викторовна - ярая поклонница "русского мира" и постоянная участница сепаратистских митингов внесена в базу сайта "Миротворец" как пособница террористов.

После общественного резонанса и открытого в отношении Меньшиковой уголовного дела по ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений) "театралка с молотком" подалась в бега и более года скрывалась от следствия.

За прошедшее время она побывала в Крыму и на Донбассе, но не пришлась ко двору и была депортирована из аннексированного полуострова за нарушение миграционных норм. После длительных скитаний Меньшикова вернулась в Днепр, где была арестована и помещена под стражу на время проведения следственных мероприятий.

Как сообщали ранее "Новости Днепра", родственники Марины Меньшиковой пытались повлиять на ход следствия в свою пользу, задействовав крымских «решал» с целью облегчения участи дерзкой арестантки. Предположительно, они связывались в Днепре с кем-то из коллег и принимали решение каким-то образом выпустить театралку из под стражи. По имеющимся данным, отцу "театралки" в Крыму оказывают поддержку бывшие руководители Ленинского районного отдела милиции Михаил Брецко и Андрей Бабич, имеющие родственные связи с высокопоставленными представителями Национальной полиции Украины.

Напомним, сепаратистка Меньшикова неоднократно объявлялась в розыск, трижды нарушала избранную ей ограничительную меру и столько же раз задерживалась полицейскими в Днепре. В настоящее время следствие переквалифицировало инкриминируемую статью обвинения и ближайшие пять лет "театралка с молоком" рискует провести в тюрьме.