В мае ситуация с мусором в Днепре кардинально изменится, – Лысенко

Опубликовано admin - ср, 18/04/2018 - 14:47

В Днепре трудности с вывозом твердых бытовых отходов будут решены уже в ближайшее время.

Об этом сообщил 18 апреля заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко во время выездной пресс-конференции, – передает корреспондент "Днепр Час" с места события.

Как известно, Днепр разрывает договор  о предоставлении услуг по вывозу бытовых отходов с "Днепркоммунтранс". Заммэра уверяет жителей, что ситуация с утилизацией мусора полностью под контролем. 

«Уже предприняты все необходимые шаги для решения этой проблемы, заключен договор с "ПриватБанком". Наши мусоровозы сейчас изготавливаются на заводах. К средине июня мы ожидаем поставку данного транспорта в Днепр. Нами уже закуплено 6 тысяч мусорных контейнеров, которые производятся в Германии. На сегодня изготовлено уже 800 штук, они готовятся к отправке. Из Германии их будут отправлять партиями по полторы тысячи, первая партия должна прийти в начале мая. Кроме того, мы провели переговоры с рядом организаций из других городов, которые занимаются перевозкой и утилизацией твердых бытовых отходов, они также подключатся. Я надеюсь, что у нас в городе будет минимум три-четыре подрядчика. Я прошу горожан потерпеть и отнестись с пониманием к данной непростой ситуации. Я думаю, что с мая ситуация с мусором начнет меняться кардинально», – отметил Михаил Лысенко.