В Днепропетровске прошел митинг в поддержку Корбана (фото)

Опубликовано admin - пт, 04/03/2016 - 11:59
Митинг под горсоветом в поддержку Геннадия Корбана

Вчера возле здания Днепропетровского городского совета прошла акция в поддержку Геннадия Корбана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат от партии "УКРОП" Наталья Балахнина.

Цель акции проста: активисты требовали свободу Корбану. Как отмечают сами организаторы, митинг получился не очень многочисленным, и шумным, "зато очень искренним".

"Пришли люди, которые организовались через соцсети. Пришли, чтобы выразить свою поддержку человеку, который в тяжелые для страны времена протянул руку помощи. Этой акцией они хотели показать, что не забывают добро, готовы помочь и поддержать тем, чем они могут! Люди хотят, чтобы их посыл был услышан: патриоты не должны сидеть в тюрьмах, в то время, как люди, занимающие антиукраинскую позицию активно делят должности и страну", - отмечает Балахнина.

Фото: Facebook/Дмитрий Розмерица

Сбор на акцию анонсировали и распространяли в соцсетях. Организаторы не исключают, что в ближайшее время будут проведены повторные подобные митинги.

Как сообщила глава пресс-службы партии "УКРОП" Евгения Кравчук, вчера Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалоб адвокатов Геннадия Корбана на продление срока содержания политика под стражей на 11 марта, в 11.30. Такое решение суд принял в связи с письменным заявлением адвоката Александра Мельника, который не смог принять участие во вчерашнем заседании по состоянию здоровья. Он является одним из апеллянтов и попросил рассматривать апелляционные жалобы в его присутствии.