В Днепре школьники получили скидку на проезд

Опубликовано admin - ср, 19/09/2018 - 11:25
школьники

Во время сессии Днепровского горсовета депутаты поддержали инициативу мэра о скидке на проезд в маршрутках и электротранспорте для школьников.

Об этом в фейсбук сообщила Лилия Богачёва, глава Общественного совета при Днепровском горсовете:

1.4.  Льготный проезд в городском электротранспорте, на период учебного года (за исключением каникул, выходных и праздничных дней и т.д.), в размере половины стоимости разового проездного билета для учащихся общеобразовательных учебных заведений к месту обучения и домой при предъявлении ученического билета».

1.5.  Льготный проезд на городских автобусных маршрутах общего пользования, на период учебного года (за исключением каникул, выходных и праздничных дней и т.д.), со скидкой стоимости проезда в размере 25% от установленного тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа для учащихся общеобразовательных учебных заведений к  месту обучения и домой при предъявлении ученического билета.

Теперь школьники Днепра будут ездить в электротранспорте с 50% скидкой, т.е. за 2 гривны.

А также, ученики могут пользоваться 25% скидкой при проезде в маршрутках.

«Я внес проект решения о льготном проезде для детей. Для школьников в муниципальном электротранспорте скидка 50%, в маршрутных такси - 25%.  Последнее - это и льгота, которую отменил Кабмин, и за счет городского бюджета мы ее возвращаем детям. Наши дети будут ездить за полцены в электротранспорте и с 25-процентной скидкой - у частных перевозчиков», - отметил мэр Борис Филатов во время сессии.