В Днепре должны появиться единые правила бизнеса, - Филатов

Опубликовано admin - вт, 20/11/2018 - 07:20
Борис Филатов о бизнесе

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что в Днепре для малого и среднего бизнеса будут единые и понятные правила.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Мэр города во время встречи с представителями бизнеса обсудил ключевые вопросы, которые помогут наладить коммуникацию между властью и малым и средним бизнесом.

Как лидер территориальной общины, как сити-менеджер я считаю своей задачей постоянно мониторить ситуацию на местах - в разных отраслях. Я вижу определенные сигналы о недопонимании некоторых действий городской власти. Поэтому следует разъяснять и делать это так, чтобы в дальнейшем смысл не искажался. Город - это сложные социальные связи. Разные мнения имеют право на существование. Поэтому я хочу внедрить в Днепре единые для всех и понятные правила игры.

Отмечается, что в Днепре подавляющее большинство частных предпринимателей работают открыто, в частности, в вопросах трудоустройства и уплаты налогов в городскую казну. В то же время бизнесмены жалуются, что многие из их конкурентов игнорируют законодательные требования. Теневые схемы и экономия на стандартах работы наносят ущерб, прежде всего простым людям, которые платят за некачественные услуги.