В БПП объяснили, что поможет закончить войну на Донбассе

Опубликовано admin - ср, 27/12/2017 - 11:10

Закончить войну на Донбассе можно только с помощью переговоров и на условиях Украины. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Прямой" народный депутат от фракции БПП Дмитрий Андриевский, пишет Сегодня

По его словам, задача Украины и международного сообщества сделать так, чтобы для России агрессия обходилась очень дорого.

"Скорее всего, окончание войны на Востоке будет путем переговоров. Скорее всего, так будет. Но эти переговоры будут, я уверен, на условиях Украины. И сейчас стратегия украинской власти, украинской дипломатии, украинского парламента, правительства и президента, наших международных партнеров – сделать стоимость агрессии Российской Федерации, чтобы она каждый день, каждый месяц росла. И сейчас все движется к тому, что как раз переговоры – я в этом глубоко убежден – будут происходить как раз на наших условиях", – сказал Андриевский.

Недавно в Раде рассказали, с чем столкнется Украина на Донбассе, если вдруг Путин уйдет оттуда. По мнению нардепа Дмитрия Тымчука, возвращение Донбасса Украине выльется в серьезные проблемы – будет нанесен серьезный удар по экономике страны, а также нужно будет как-то возвращать население в украинскую среду.