Уляна Супрун в Днепре: о чем говорила

Опубликовано admin - сб, 19/05/2018 - 19:11

В Днепре и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун рассказала о ситуации с медреформой и обвале старой системы медицины.

Об этом корреспондент "Днепропетровской панорамы" узнал на месте событий.

Уляна Супрун поздравила всех врачей, которые присутствовали в зале, с Днем семейного врача.

Она кратко отчиталась о проделанной работе министерства и первых результатах медреформы.

"Министерство должно просто создать нормальные условия для реализации условий реформы. В этом и заключается децентрализация. Доступные лекарства - одно из самых успешных результатов реформ", - сказала Супрун.

Уляна Супрун обратила внимание присутствующих на выбор семейного врача, так как именно таким способом можно решить множество проблем. Пациенту должно быть удобно с врачом.

"Выбирайте своих врачей. Выбор за Вами. Также, Супрун отметила, что на выборы нужно идти обязательно, но она не собирается продвигать какую-то партию или политика", - отметила и.о министра.

"Реализация реформы - это сложный процесс, но у нас очень хорошая команда и мы будем работать. Скоро мы начнем заниматься реформой о трансплантации. В министерстве есть множество вакансий для настоящих профессионалов. Мы решили повалить старую систему, которая не может остаться и функционировать в нашей стране", - подчеркнула Супрун.